Правила

Настоящие Правила созданы с целью упорядочивания общения в данном форуме. Правила являются обязательными для исполнения всеми присутствующими на форуме.
Администрация оставляет за собой право редактировать и удалять сообщения пользователей, если эти сообщения не отвечают основным требованиям и тематике данного форума.
Администрация оставляет за собой право отключать от форума лиц, нарушающих Порядок и Правила.
Кроме того, Администрация оставляет за собой право изменять данные Правила. В таком случае, об этом будет дополнительно сообщено в форуме Новости

Основные правила и запреты.

      1. Форумы подчиняются законам Российской Федерации, поэтому на них запрещается публиковать сообщения, нарушающие эти законы.

      2. На Форумах не приветствуется любая ненормативная лексика (мат) – даже в цитатах и на изображениях. Также запрещены проявления межнациональной розни, оскорбления пользователей, ругань.

      3. На наших Форумах запрещена и жестоко карается такая известная разновидность нарушения сетевого общения, как флуд (За исключением раздела Анекдоты и Беседка). Если вы не знаете, что это такое, то прочитайте пожалуйста статьи, разъясняющие понятие флуда.

      4. Никто не требует от вас идеального знания русского языка, однако неумение более-менее грамотно излагать свои мысли считается неуважением к другим участникам общения и может повлечь за собой наказание. Помните это и старайтесь изъясняться грамотно и доходчиво(wwwgramota.ru).

      5. Следует помнить, что единожды созданный топик считается собственностью форума, а не автора темы. Ни один пользователь не имеет права устанавливать правила общения в созданной им теме. Так же пользователям запрещается выполнять модераторские функции, как то: предупреждение пользователей, советы, как себя вести и угрозы баном. Если вы считаете, что кто-то нарушает правила – сообщите об этом модератору/администратору по системе ЛС (Личных сообщений). Самоуправство здесь не приветствуется.

      6. Не пишите по два и больше сообщений (особенно подряд), когда можете ограничиться одним. Пользуйтесь кнопкой "Изменить". Не пишите бессмысленные длинные сообщения, когда можете высказаться коротко и по сути.

      7. Запрещается использовать языковую раскладку, отличную от языка, на котором пишется пост. То есть если вы пишите по-русски, то не следует включать английскую раскладку, и наоборот. Посты типа «nfrb[» будут стираться, а их авторы – наказываться.

      8. Модератор всегда прав, даже когда он не прав. За порядком на наших Форумах следит группа модераторов. Их задача — отслеживать нарушение нижеприведенных правил. Администрация считает их осмысленными и вполне вменяемыми людьми, не превышающими своих полномочий, и полностью доверяет им. Если ваше сообщение удалили или еще как-то над ним надругались — не спешите кричать об этом на весь форум. Перечитайте еще раз правила и подумайте, в чем может быть причина. Если таковой не найдется, обратитесь за разъяснениями к модератору. Он не обязан вам отвечать, но в большинстве случаев сделает это.
      Пожалуйста, примите во внимание, что за публичное обсуждение действий модераторов предусмотрена жесткая система наказаний. Также наказываются любые попытки помешать или усложнить работу модераторам.

Рекомендации, к которым следует прислушаться.

      1. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации.

      2. Помните о том, что каждый ваш пост читает несколько десятков форумчан. Поэтому избегайте создавать темы, обращенные к какому-то конкретному человеку (одному или двум). Личная переписка в форуме считается офтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть e-mail, а также персональные сообщения на форуме.

      3. Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.

      4. Перед тем как начать писать что-то в многостраничный топик, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах поста с вопросами, на которые в топике были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим и может повлечь наказание.

      5. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования (оверквотинга).

Приятного Вам общения!
Администрация